Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В дошкольном учреждении создана материально-техническая база для жизнеобеспечения и развития детей, ведется систематически работа по созданию предметно-развивающей среды.

Дошкольное учреждение имеет необходимый набор помещений которые соответствуют СанПИН и используются для развития:

Здоровьесберегающей среды:

• Медицинский кабинет

• Спортзал

• Мини-стадион

• Кабинет учителя-логопеда

• Кабинет педагога-психолога

Художественно-эстетического направления

• Музыкальный зал

• Изостудия

Интеллектуальной среды

• Методический кабинет

На территории детского сада установлены малые архитектурные формы, которые помогают воспитателям обеспечить разнообразную занятость детей:

-многофункциональная спортивная площадка;

-уголок патриотического воспитания

-площадка безопасности дорожного движения.

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к ДОУ территории.

В ДОУ одним из приоритетных направлений является сохранение и укрепление здоровья воспитанников. Для осуществления этого созданы хорошие материально-технические и медико-социальные условия.

Территория ДОУ ограждена металлическим забором высотой.

Основных выходов – 5, запасных выходов – 6, состояние удовлетворительное, ключи находятся на вахте, у администрации.

Имеется прямая телефонная связь с ПЧ, кнопка экстренного вызова с выводом на пульт ОВО, здание оборудовано пожарной сигнализацией с речевым оповещением

Установлена система внешнего видеонаблюдения – 5 камер, ведется запись изображения, монитор установлен на первом этаже на посту дежурства вахтера.

Информация о площади территории МБДОУ

Информация о площади групп

Информация об объектах для проведения практических занятий

Информация об объектах спорта